Структура учреждения

Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Средняя Общеобразовательная Школа №3" г.Братска

организационная структура

Выдержка из Устава МБОУ СОШ №3 г.Братска

Учредителем для Учреждения является муниципальное образование города Братска. Функции и полномочия учредителя выполняет  департамент образования администрации  города Братска (далее – Учредитель) в соответствии с  Положением о департаменте образования администрации города Братска, утвержденным решением Думы города Братска от 16.06.2006г. № 179/г-Д (с изменениями от 30.09.2011 года).

Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование города Братска. Функции собственника осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Братска (далее Собственник).

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.  Директор назначается Учредителем на срок,  определяемый Учредителем. Права и обязанности Директора регламентируются должностной инструкцией Директора.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

1) Общее собрание работников;

2) Педагогический совет;

3) Попечительский совет;

4) Совет самоуправления школьников.

Руководители и ответственные лица:

Руководители методических служб Мартынова О.А., Кременская А.Г., Бандорина А.М., Ким М., Чупрова Е.Л., Дырива О.В.
Профсоюзный комитет Кременская А.Г.

Председатель - Безугленко В.Л.

Секретарь - Сорокина Е.В.

Совет ФГОС в школе

Безугленко В.Л

Лутфулина С.В.

Шишлянникова Т.Г.

Все руководители ШМО

Психолого-медицинский консилиум

Лукманова С.А.

Вернодубова В.А.

Школьное детское объединение "Солнечная страна" Власова Е.С
Школьное детское объединение "Совет дела" Власова Е.С.
Школьное детское объединение "Совет лидеров" Власова Е.С
Социально-психологическая служба Першина А.С., Вернодубова В.А., Лукманова С.А., Побойкина Т.Г.
Профсовет школы Администрация школы, иснпектор
Административно-хозяйственная часть Мубарякова Н.В.
Совет самоуправления "ШКОЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ" Хурсенко К.В.