В 2016 году наша школа была включена в состав образовательных организаций  - инновационных площадок муниципального уровня.

Отправной точкой открытия  пилотной  площадки стала инициатива Министерства финансов России и Всемирного банка  Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», предложение МАУ «ЦРО».

В начале 2016-2017  учебного года в МБОУ «СОШ № 3» была создана инициативная группа по  разработке модели и плана мероприятий организации финансового просвещения в ОО. Цель создания группы - разработка и экспериментальная апробация модели финансового просвещения в ОУ.

Здесь вы можете ознакомиться с планом мероприятий по оранизации финансового просвещения в МБОУ "СОШ № 3"

В 2016-2017 учебном году был проведен  Фестиваль педагогического мастерства: «Организация финансового просвещения учащихся и повышение качества образования через дифференцированные учебные задания»

Вы можете ознакомиться с презентацией и полным текстом выступления заместителя директора по УВР Дубыниной Г.В. на совете по ииновациям.