Распорядок работы Школы

Продолжительность учебного года: 33 учебные недели для 1-ых классов, 34 учебные недели для 2-11-ых классов (для учащихся 1 класса предусмотрены дополнительные февральские каникулы):

• Школа начинает свою работу с 8-ми часов 00 минут
  • Занятия организованы в одну смену для всех обучающихся
  • Продолжительность урока для I класса - 35 минут (сентябрь месяц)
  • Продолжительность урока в 1-11 классах - 40 минут
  • Режим работы в течение учебного года по пятидневной рабочей неделе для начального общего образования (1 класс), по шестидневной рабочей неделе  для 2-11 классов
  • продолжительность перемен: 10-20 минут

Объём учебного времени плана соответствует допустимой учебной нагрузке на одного ученика.

Режим работы МБОУ "СОШ №3" полностью отвечает требованиям СанПин  2.4.2 1178-02

Смотрите также:

Расписание УРОКОВ, Расписание ЗВОНКОВ.

Приемные часы директора (по личным вопросам)

График работы секретаря:

понедельник - пятница с 09:00 до 17:00

Миссия ШКОЛЫ. Цели. Задачи. Тема.

mission

Тема школы:

“Совершенствование профессионального мастерства учителя, как основа формирования социокультурной компетентности учащихся в связи с введением ФГОС”

Подробнее: Миссия ШКОЛЫ. Цели. Задачи. Тема.

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ о МБОУ "СОШ №3" г.БРАТСКА

school

Дата создания образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» муниципального образования города Братска  основана в

Учредитель

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование города Братска. От имени муниципального образования города Братска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет администрация муниципального образования города Братска  в порядке, установленном Положением о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципального бюджетного учреждения, утвержденным постановлением администрации муниципального образования города Братска от 30.11.2010 № 2543.

Адрес Учредителя: 665708, город Братск Иркутской области, ул. Ленина, 37

Департамент образования Администрации муниципального образования города Братска

Начальник департамента - Кулинич Константин Викторович

Адрес: город Братск Иркутской области, ул. Ленина, 37, каб.301

График работы: 9.00  - 17.00

Сайт: http://bratsk-city.ru

Место нахождения образовательной организации

Место нахождения (юридический, фактический и почтовый адрес): Российская Федерация, Иркутская область, город Братск, жилой район Центральный, бульвар Космонавтов, 1.

Режим работы

2017/2018 учебный год в МБОУ «СОШ №3» начинается 1 сентября 2017 года и заканчивается 27 мая 2018 года (для обучающихся 9 и 11 классов – 24 мая 2018 г.).

Школьные каникулы:

осенние каникулы -    с 30 октября по 07 ноября 2017 года;

зимние каникулы -    с 01 января 2018 года по 14 января 2018 года;

весенние каникулы -    с 19 по 25 марта 2018 года.

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 15 по 21 февраля 2017 года.

Продолжительность учебной недели:

пятидневная учебная неделю для обучающихся 1 классов;

шестидневная учебная неделя для обучающихся 2-11 классов

Посмотреть календарный учебный график

1 смена   8-00  до 14-00

2 смена  14-00  до 20-00

Контактные телефоны

Директор, приемная  (3953) 46-98-08

Зам. директора по УВР (3953) 45-75-24

вахта  (3953) 45-75-24

Адрес электронной почты

Образовательные СТАНДАРТЫ

С 1 сентября 2011 года начальная школа перешла на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОСы). Их введение во многом изменит жизнь учащихся.

Речь идет не только о совершенно другом подходе к организации обучения и использовании новых образовательных технологий, но и о создании открытой, дружелюбной информационно-образовательной среды, доступной школьникам и во внеурочное время.

В настоящее время утверждены два стандарта – ФГОС начального общего образования (1–4-е классы) и ФГОС основного общего образования (5–9-е классы).

Проект ФГОС среднего (полного) общего образования (10–11-е классы) находится на стадии рассмотрения.

Мы предлагаем вам сравнить некоторые ключевые моменты старых и новых стандартов, чтобы вы могли получить представление о том, как это было раньше и как это будет теперь, в новой школе.

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ НАПРАВЛЕНЫ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА, РАСКРЫТИЕ ЕГО ТАЛАНТОВ,
РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОЛЛЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

ФГОС Начального общего образования (утвержден приказом Минобрнауки Российской Федерации от 6 октября 2009г. №373)
Перейти на сайт Министерства образования и науки Российской Федерации