Уважаемые родители, законные представители, а так же наши пациенты!

С наступлением учебного года, осеннего периода с каждым днём возрастает количество заболевших детей острыми респираторными заболеваниями.

Просим соблюдать противоэпидемический режим.

Напоминаем:

Вызов врача на дом осуществляется при повышении температуры тела выше 37 и при наличии признаков инфекционных заболеваний

При неотложном состоянии ребёнка (наличие признаков заболевания в легкой форме, без повышения температуры тела)

Информация по направлению детей с признаками заболеваний из организованных коллективов в детскую поликлинику

При регистрации случаев заболевания у детей:

Дети с повышением температуры тела выше 37,5

В школах, где на момент отстранения есть фельдшер:

¾   Ребенок направляется в медицинский кабинет

¾   Фельдшер:

üпроводит осмотр ребенка.

üНазначает лечение.

üНазначает дату обращения на педиатрический участок

üЗаполняет вкладыщ больного гриппом и ОРВИ в амбулаторную карту.

üНа вкладыше заносит информацию: ФИО ребенка, дата рождения, адрес фактического проживания, № школы, класс, дата осмотра, ФИО фельдшера полностью, код специалиста.

üВкладыши передает (курьеру, заведующему отделением, в поликлинику).

¾   Ребенок записывается на прием заранее.

¾   Участковый врач педиатр при повторной явке пациента закрывает случай обращения по заболеванию.

Дети с признаками заболевания без повышения температуры тела (до 37 включительно) в школах, где на момент выявления у ребенка признаков заболевания, нет фельдшера:

¾   Направляются на прием в кабинет неотложной медицинской помощи в поликлинику по месту прикрепления (ул. Курчатова, 8 , каб. 102, ул. Рябикова, 59А, каб.1,   ул. Жукова,8, каб. 17)  с 8.00. – 16.00 ч.

Дети с признаками заболевания с повышением температуры тела (выше 37) вызывают врача на дом.

Вызов врача можно осуществить следующими способами:

1. по телефону Колл – центра – 216-009 с 8-00 до 14 -00;
  2. по электронной записи через портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru посредством учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (необходимо предварительно зарегистрировать личный кабинет);
  3. при самообращении в регистратуру;
  4. через мобильное приложение для систем Androidи IOSОГБУЗ «Братская детская городская больница», скачав его бесплатно в PlayMarketи AppStory/.