Будущее в моих руках 2018

С 1 по 10 октября 2018 года в школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

В неделе приняли участие обучающиеся 5–9 классов, педагогические работники образовательной организации и социальные партнеры.

Профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приурочена к 3октября «Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом».

Цель проведения недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

Задачи:

• выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков;
  • создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков;
  • расширить представление подростков о возможности замещения употребления алкогольных напитков (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры);
  • развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор).

В рамках недели:

В 5-х и 6-х классах прошел конкурс рисунков на тему: «Я за ЗОЖ!!!». Лучшие рисунки были отобраны для выставки.

P1080341

P1080347

В 8-х классах проведены профилактические беседы с показом видеофильма региональным представителем центра профилактики наркомании в городе Братске Бересневой С.В.

P1080324

P1080330

В 9-х классах были проведены профилактические беседы инспектором ОПДН ОП № 2 Яговкиной Н.А.

P1080344

P1080346

Для учащихся школы был проведён ПРОФСОВЕТ. Присутствовали: инспектор по делам несовершеннолетних, администрация школы, социальный педагог, школьный педагог-психолог, классные руководители, учителя-предметники. Заслушано 7 учащихся и их законных представителей.

P1080343