Посвящение в пешеходы

Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый! Этому утверждению следуют и в МБОУ «СОШ № 3». Один из шагов во взрослую жизнь сделали все первоклассники нашей школы. Раньше дошколята переходили улицы, держась за руки своих родителей. Теперь перед ними стоит важная задача – стать законопослушными пешеходами, соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности.
В МБОУ «СОШ № 3»  90 первоклашек получили свой первый урок безопасности дорожного движения. В светоотражающих жилетах юные пешеходы правильно переходили несколько пешеходных переходов, находящихся непосредственно вблизи школы.
В завершении мероприятия наступил торжественный момент — «Посвящение в пешеходы». Первоклассники торжественно произнесли клятву «Посвящение в пешеходы»: «Я, торжественно клянусь: ходить только по тротуару, переходить дорогу только по пешеходному переходу, соблюдать все сигналы светофора, не разговаривать и не пользоваться мобильным телефоном, не слушать музыку в наушниках при переходе дороги, быть вежливым и внимательным пешеходом». Надеемся, что знания, которые первоклассники получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам города.
cG8LrGkq6 w

owqeUhzNgxA