С 17 по 21 сентября 2018 года в школе прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность».

В неделе приняли участие обучающиеся 5–11 классов, педагогические работники образовательной организации и представители родительской общественности.

Цель проведения недели: снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса.

Задачи:

¾              снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности;

¾              повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества;

¾              развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса;

¾              развитие интереса у обучающихся к вопросам правового образования.

В рамках недели: в 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классах прошли линейки по правилам поведения учащихся, об ответственности, о соблюдении комендантского часа, о местах, запрещенных для посещения несовершеннолетними.

IMG 4900

IMG 4939

IMG 4940

В 5-х классах проведены тренинговые занятия «Путешествие по дороге из желтого кирпича».

IMG 4928

IMG 4932

IMG 4935

В 6-х классах прошла Викторина  «Поступки». По итогам викторины, учащиеся совместно с классными руководителями сформировали в малых группах Кодекс порядочного школьника и  гражданина.

IMG 4941

IMG 4943

IMG 4944

Подготовлен стенд «Мои права, мои – поступки!»

IMG 4924

Для учащихся 9-го класса проведена беседа социальным педагогом об ответственности несовершеннолетних.

С учащимися проведены беседы по привлечению к внеурочной занятости, как в школе, так и в ДТДиМ.