Концерт к 9 мая

Концерт «Май. Весна. Победа!»
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
Великому событию был посвящён праздничный концерт 27 апреля 2018 г. в актовом зале МБОУ «СОШ № 3». Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учащихся завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших на войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого.
На концерте присутствовали почетные гости: ветераны – Кораблева Анастасия Ивановна, Епанешников Николай Владимирович, Еловой Николай Ильин, Габерт Владислав Христианович, Жмурова Нина Михеева; председатель Думы муниципального образования города Братска – Павлова Лариса Михайловна; помощник депутата законодательного собрания Г.А. Любенкова, председатель Совета ветеранов комсомола – Циколина Галина Ивановна. Они поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетия, а учащимся – мирного неба над головой и беречь мир. Уважаемым ветеранам были вручены подарки от администрации школы.
В концерте приняли участие студии дополнительного образования «Мелодия» и «Звезда». Концерт прошел хорошо, слаженно, гостям было интересно и приятно посмотреть на выступления детей. После концерта гостей ждало чаепитие.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!