Школа профилактики

С 07 ноября по 07 декабря в школе прошел  месячник по профилактике социально - негативных явлений «Школа профилактики». Во время месячника прошли мероприятия по профилактике экстремизма, алкоголизма,  табакокурения и вейперства, употребления наркотических средств  и психотропных веществ, по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции и ИППП.

1

«Урок трезвости» с показом видеороликов для учащихся 8-9 классов провел представитель общественного движения «Мой Братск» М.В. Горбик.

2

Для учащихся 9-х классов учитель ОБЖ Л.И. Гаврилова провела  занятие по профилактике экстремизма с элементами ролевой игры. Ребята отрабатывали навыки поведения при угрозе теракта и правила поведения, если вас захватили в заложники.

5

6

7

8

Выставка плакатов «Скажи жизни – «Да» среди учащихся 5-11 классов, была приурочена ко Дню борьбы со СПИДом. (фото 5, 8) Специалисты из ОГКУ «Центр профилактики наркомании» С.В. Береснева и Е.В. Казакова побеседовали со старшеклассниками о мерах профилактики ВИЧ-инфекции. Представители Детского городского парламента Зорин Сергей, Хурсенко Ксения, Тарасова Анна представили на линейке для учащихся 8 –х классов видеоролик, созданный самими же  ребятами.

Скачать отчет

3