1 сентября

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

1 сентября 2015г. в школе прошла традиционная линейка, посвященная ДНЮ ЗНАНИЙ для 1-х, 5- х, 9-х и 11 – х классов. В новом учебном году наша школа распахнула двери  для 75 первоклассников.

На празднике присутствовали почетные гости: ветеран ВОв Еловой Николай Ильич, депутат Думы города Братска Кортунова Валентина Николаевна и  главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и охраны здоровья детей Cковпина Елена Александровна. Они пожелали ребятам, педагогам успешного учебного года, яркой школьной жизни и крепкого здоровья.

Торжественную  линейку украсили яркие выступления учащихся, занимающихся в студиях дополнительного образования.

Право дать «Первый школьный звонок» для всех учеников представилось ученице  1 «А» класса Слободчиковой Варваре и выпускнику 11 «А» класса Федотову Николаю.

День памяти жертв терроризма

3 сентября в школе  прошли  классные часы, посвященные Дню памяти жертв терроризма, на которых  дети познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов, отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей, страх детей. Ребята сделали вывод: «от этого никто не застрахован, это может коснуться каждого, к этому нужно быть готовым». Минутой молчания почли память погибших.

«Переменный марафон»

Традиционно в начале сентября  для  пятиклассников школе проводится игра «Переменный марафон». В этом году  школьники  «Выращивали своё дерево».

В течение недели, день за днем ребята на перемене выполняли разнообразные задания: отгадывали кроссворды и ребусы, собирали оригами, читали стихи и получали за правильные ответы баллы – листочки. В результате самым пышным и красивым  стало дерево 5 «В» класса, они заняли 1- е место, 5 «А», 5 «Б» и 5 «Г»  дружно заняли 2-е место.

Осенняя ярмарка «Осенний вернисаж»

16 сентября 2015  года в нашей школе прошла традиционная Осенняя ярмарка «Осенний вернисаж». Открывали ярмарку выступления вокальной и хореографической студий. Задорными песнями и  танцами порадовали гостей наши учащиеся.

А какое изобилие было на столах: выпечка, овощи, фрукты, ягоды, поделки. Осенняя ярмарка прошла шумно и весело. Активное участие приняли учащиеся 2 – 8 классов. По торговым рядам ходили не только покупатели, но и жюри. Это наши же учителя. Они смотрели, кто лучше подготовился к ярмарке. Результаты участия складывались из среднего балла, и общий итог выглядел следующим образом: I место – 3а, 4г, 5в, 8в.  II место – 2б, 5а, 5г, 8б.  III место – 3б, 6б, 7а. Участие – 2в, 5б, 6а, 6в, 7б, 7в, 8а,8г.

Спасибо детям, родителям, учителям за красивый, яркий, весёлый праздник!

«Экологический марафон»

В начале сентября «Эколого-Биологический Центр» г Братска запустил ежегодную акцию «Экологический марафон». Во время проведения данного мероприятия  в школе прошли Акции «Листопад» и «Палитра осени»

По данным мероприятиям во всех классах проведены классные часы, тематические занятия. Школьники    рисовали рисунки и совместно с родителями изготавливали поделки на различные осенние темы. Все результаты отражены в рейтинге активности класса. Лучшие   работы были представлены в «Эколого-Биологический Центр»:  Яговкин Павел ученик 5 «А» класса получил сертификат участника в выставке «Палитра осени». Ученицы 5 «В» совместно с классным руководителем Рыбниковой О.А. получили благодарность за участие в конкурсе «Мисс осень».